Результаты первенства и чемпионата мира по спортивной радиопеленгации.

 

В период с 28 августа по 10 сентября 2018 года в г.Сокчо, Южная Корея состоялись Чемпионат и Первенство мира по спортивной радиопеленгации. В составе спортивной сборной команды России в соревнованиях приняли участие сильнейшие  радиоспортсмены Владимирской области: Мельникова Надежда, МС по радиоспорту (категория Юниорки до 20 лет), Годунов Эдуард, МСМК по радиоспорту (категория Мужчины) и спортсмены старших возрастных групп - Кручинин Эдуард и Годунова Светлана.

Этот Чемпионат мира собрал сильнейших спортсменов из 35 стран и  отличился большим количеством участников. Одной из самых представительных категорий была категория юниорок.  Именно в этой категории пришлось отстаивать честь России нашей именитой юниорке Мельниковой Надежде. В седьмой раз в свои 17 лет Надежда достойно представляет Россию на Первенствах Мира и Европы. Заслуженной наградой в  дисциплине «спортивная радиопеленгация 3,5 МГц» стала ее золотая командная медаль. А в заключительный день выступлений в дисциплине «спортивная радиопеленгация 144 МГц» уже в ранге Победительницы прошлогоднего Первенства Европы, Надежда становится бронзовым призером Первенства Мира среди юниорок!

Годунову Эдуарду немного не хватило до 10-ки сильнейших, 11-ое место – его лучший результат среди сильнейших мужчин мира в дисциплине «спортивная радиопеленгация – радиоориентирование».

 

 

 

Удачно выступили наши ветераны: МСМК Светлана Годунова стала бронзовым призером в дисциплине «спортивная радиопеленгация 144 МГц» и победительницей на 3,5 МГц. К своим личным медалям наши ветераны Кручинин Эдуард и Годунова Светлана добавили золотые командные медали.

 

 

Чемпионат Мира завершил сезон 2018 года, который для владимирских спортсменов сложился очень удачно. Представители нашего региона становились чемпионами России, победителями и призерами первенств России и всероссийских соревнований. Медали 19-го Чемпионата Мира займут достойное место в копилке владимирских спортсменов.

 

 


С уважением, Светлана Годунова

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.